Герпес, консультация

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит, эндоцервицит
Здравствуйте, мне всего 20 лет, девственности я лишилась в 19 с первым молодым человеком на 7 лет старше меня (с ним я не предохранялась), с которым были длительные отношения, однако мы расстались и спустя месяц я познакомилась со своим ровесником с соседнего университета, после месяца отношений у нас случился интим (мы пользовались презервативами), который длился 2 недели, затем было 2 недели перерыва и вновь случился половой акт, в течение 24 после которого у меня начался жар, жуткие боли и ужасные высыпания. У меня достаточно слабый иммунитет, я часто болею и вечно ко мне что то липнет. Скажите, в какой момент своей жизни я заразилась? У последнего мч, по его словам, никогда не было герпеса даже на губах, не то что там. Мой гинеколог не стал со мной обсуждать нюансы этой болезни, несмотря на то, что я разревелась, когда объяснила проблему. Я много читала, но все же не могу понять, как мне жить дальше? Насколько страшен мой недуг? Насколько я опасна для окружающих? Всегда ли я буду заражать своих половых партнеров? Насколько часто это встречается? Я очень подавлена, и не хочу приносить другим людям дискомфорт. Но закрыться в себе и никого к себе не подпускать тоже не выход, ведь так? Стоит ли мне рассказывать о своей инфекции людям? Мне хочется продолжать радоваться жизни и беззаботному студенчеству, но сейчас я чувствую, что моя жизнь разделились на до и после. Помогите мне пожалуйста психологически ответами на мои вопросы, заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-15 16:44
Алеся! Вирус герпеса человека 1, 2 типа очень распространенное заболевание на планете. Им заражено большинство населения. Сейчас для Вас самое главное пройти эффективное лечение. Как местное, так и общее по этой инфекции. Трагедии нет. Все будет хорошо. Пройдите весь курс лечения.