Герпес и субфибрильная температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте Елена Владимировна! Хочу проконсультироваться у вас по двум вопросам. Не так давно поставила зубной имплант и после него появилась температура днем - 36.8 к вечеру 37-37.1 так уже 4 месяц, на месте импланта все спокойно, в чем может быть причина температуры и как бы ее убрать?
И второй вопрос неделю назад появился герпес на губе (его не было где-то год) вначале не поняла что это он и начала пить ацикловир когда уже увидела пузырьки, пропила 5 дней, он только начал заживать как через 4 дня он появляется снова уже на верхней (ну и температура то ли та субфебрильная или сейчас от герпеса). Получается я зря пила ацикловир? Почему он не заглушил герпес? И как поступить теперь с новым высыпанием? (так не хочется снова пить таблетки). Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-04 23:25
Ирина! По поводу имплантанта обращайтесь к врачу, который вам его ставил. Герпес, его обострение лечить нужно. Принимайте Валацикловир по 500 мг 2 раза вдень. Курс 10 дней. Мазь Ацикловир наружно. Комплекс поливитамин+ микроэлементы. Курс 30 дней (Витрум). Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-10-05 10:36
А скажите нельзя ли вместо валацикловира попить еще несколько дней ацикловир или обязательно нужен валацикловир? Пузырьки второй герпес еще не успел дать я его сразу стала мазать ацикловир-сандоз. И еще какой лучше выбрать витрум их много разных в аптеке.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-05 22:04
Ирина! Витрум -плюс принимайте. Вы можете продолжить прием Ацикловир. Мы написали, как необходимо при этой ситуации лечится.
Платная консультация
Марина 2019-10-06 08:29
Спасибо