Герпес до 12 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. У меня на 9 недели беременности выскочил герпес на губе, а точнее жжение губы и кожи вокруг. Покраснение есть и на уголках губ появились трещенки и больно открывать рот. Пузырьков еще нет. Это не первичный герпес. Стоит ли лечить такие симптомы ацикловиром и подобными препаратами до 12 недели? Опасен ли герпес ребенку при рецедиве? Очень переживаю. Последний раз герпес на лице был года 3 назад, а сейчас из за слабого иммунитета все болячки лезут
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-25 18:47
Мария! Вы можете принимать капли Протефлазид. Смазывать каплями и кремом для губ Ацикловир высыпания. Курс прима -до полного заживления. Если, это не первичная инфекция, то у вас в крови должны быть защитные антитела класса G. И вирус не страшен плоду. В любом случае проходите очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. . Всего доброго.