Герпес на губе и секс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У моего мужа герпес на губе. Можно ли в этот период заниматься сексом? Не оральным, без поцелуев? Безопасно ли это? Нет риска заразиться?
И еще вопрос такой. Как ускорить заживление герпеса или предотвратить его появление? Про укрепление иммунитета знаю, но может попить ему Ацикловир, например?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-08 20:11
Мария! Пациент должен принимать препарат Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс приема 5 дней. Смазывать высыпания гель Циклоферон, Ацикловир. Курс 10 дней. ВПГ 1 тип передается при поцелуи. Всего хорошего.