Герпес1 и 2 типов

Спрашивает: маринa
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гарднерела
Здравствуйте, что означает anti-HSV(1,2) JgG положительный- 19,0! инд. Поз. Ппонимаю что я носитель. Могу ли я инфицировать близких. И как уменьшить показатель. JgM-отрицательный. Возможно ли вообще избавиться от вируса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-02 15:06
Марина! Пока методом ИФА выявлены только антитела к ВПГ 1/2 типа. Чтобы определить сам вирус, нужно сдать мазок со слизистой ротоглотки на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то вируса нет и вы не сможете заразить окружающих. В случае положительного ответа проводится противовирусное лечение. В период обострений ВПГ (когда есть везикулярная сыпь), пациент опасен для окружающих. Т. к. в везикулах содержится вирус.