Gerd при беременности

Спрашивает: Svitlana
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Нужна консультация.
У меня с желудком проблемы. Не знаю как будет по русски. По англ наз: acid reflux или GERD. ДОКТОР МНЕ прописал dexitant, resolor и ganaton. Насколько они безопасны для моего плода. 2 месяца беременна. Доктор говорит безопасно. Но я хотела бы с др. Врачами удостоверится в этом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-15 22:05
Здравствуйте! Названные Вами препараты по российским стандартам беременным не назначаются, тем более в первые три месяца беременности. Для лечения рефлюксной болезни при беременности разрешены препараты с минимальным системным действием. Назначается диета по столу №1, возможен приём гевискона по 1 пак 3 р в день после еды до 14 дней (можно заменить на смекту, фосфалюгель). Во второй половине беременности и особенно при угрозе образования эрозий, язв возможен приём омепразола в минимальной дозе короткими курсами. Для контроля состояния слизистой возможно проведение ЭГДС.