Лямблиоз кишечника

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13,5
Хронические заболевания: Блокада правой ножки пучка Гиса. Варикоцелле.
Здравствуйте, доктор! У мальчика 13,5 года вместе нашли цисты лямблий 2-3 в поле зрения. Эозинофилы 7%. Доктор назначил схему лечения в три этапа. Основное средство макмирор. Пять лет назад мы лечили фуразолидоном. Но назначала другой доктор. Вы к какому препарату склоняетесь? Буду ждать ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 21:09
Ольга! Препарат Макмирор предназначен для лечения лямблиоза у детей. Это препарат нового поколения.
Платная консультация
Ольга 2017-05-17 21:20
Спасибо, Елена Владимировна, я тоже хочу его попробовать.
Ольга 2017-05-17 21:58
Извините, наткнулась на информацию в интернете, что в Европе фуразолидон и макмирор строго запрещен. Он канцерогенез. Как же мне теперь его давать с такой информацией? Ответьте, пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 22:32
Ольга! Препарат официально прошел проверку в стране и официально допущен к применению в детской и взрослой практике. Официально разрешен к применению в схеме эрадикации хеликобактер пилори. Есть официальные разрешения со стороны государства. А есть статьи, которые не несут под собой ни какой ответственности за информацию. И вы их читаете. И не знаете о сути вопроса. А когда вам специалисты дают официальную рекомендацию, разрешенную государством, в котором вы живете, то вы еще и проверяете ее по не официальным источникам.
Платная консультация
Ольга 2017-05-21 20:01
Елена Владимировна! Вы все правильно говорите как медик. Мне этот препарат назначали уже несколько докторов. Потому что у нас так лечат в Украине. Я прошу прощения, если рассердила Вас своим вопросом, но мне не это было непонятно. Я знаю чем лечат лямблиоз в Украине. Но в сети появились информация о том, что этот препарат запрещен в других странах из за его канцерогености. Я не знаю, но дыма без огня не бывает. Поэтому просила Вас прокоментируйте именно ваше мнение. Анальгин ведь тоже запретили в странах ЕС. С медпрепаратами у нас такая ситуация. Вот поэтому я хотела услышать мнение специалиста, а то что государственной он разрешен и его назначают, я знаю и так. Спасибо. Извините, что побеспокоела.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-22 22:59
Ольга! Макмирор очень хороший препарат, менее токсичен, чем фуразолидон. Хорошо переносится детьми и взрослыми. Это уже из личной практики. Канцерогенностью и жаренная картошка обладает, если ее есть очень зажаренной и часто. Т. к. воздействует на ЖКТ. Не читайте сбросы в интернете. Практический врач назначает только то, что разрешено официально. Выздоравливайте.
Платная консультация
Ольга 2017-05-24 22:56
Да, Вы правы. Будем лечиться макмирором. Интернет иногда приносит не только пользу. Особенно мнительный людям. Спасибо, что помогаете тем, кто просит Вас помочь советом. Удачи Вам.
Ольга 2017-06-01 20:28
Здравствуйте, Елена Владимировна! Начали лечение лямблиоза, пока на первом подготовительном этапе. У меня что то першит горло, наверное уже что то подхватила. . Что нам делать если он подхватит от меня. Продолжать лечение при ОРЗ? Или останавливать на этом этапе?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-02 00:30
Ольга! Подготовительный этап можно продолжать и при ОРЗ. Этап лечения противопаразитарными препаратами на фоне ОРЗ не проводите. Только на здоров организме. Вы носите маску.
Платная консультация
Ольга 2017-06-02 09:19
Здравствуйте, доктор! Благодарна за ваш быстрый ответ. Спасибо. Маску ношу всегда, но не всегда она даёт защиту. Иногда домашние все таки заражаются. Я Вас поняла что макмирор нельзя при ОРЗ. Меня теперь интересует как быть, если он все таки заразится. Нам опять с первого этапа начинать? Второй этап у нас состоит из Макмирор а, сорбекс, креона, хофитол а и Lцета. Буду ждать вашего совета. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-05 15:25
Ольга! Нет, первый этап уже пройден. Идете дальше по плану.
Платная консультация
Ольга 2017-06-05 20:58
Ясно. Большое спасибо.