Гэрб? Или нет, как правильно пролечится

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Появилась такая проблема

Симптомы: боль в середине(солнечное сплетение), и слева под ребрами, язык белый налет, был сухой кашель -прошел, глотка воспалена, небольшой ком в горле.

Фгдс
Кардия смыкается плотно полностью
Привратник также все хорошо
Слизистая тела и антрального отдела диффузно участками гиперемированна, отечная, без грубых изменений
Луковица 12 кишки а просвете и на стенках не большое кол во слизи и желчи, слизистая участками гиперемированна, отечная, без грубых изменений

Узи желчный пузырь
Уз признаки дискенизии желчевыводящих путей, фиксированный перегиб желчного пузыря а теле, незначительное сгущение желчи в полости желч пузыря.
Анализ крови- все в норме, кал хилокабактпри отсутствует

Был у трёх специалистов у всех разные рецепты
Что же делать? Какие ещё исследования пройти?

Сейчас пью Омез ДСП на 2 недели и Урсосан на 3 месяца
Благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-12 14:07
Здравствуйте, Михаил! Для дообследования желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.
Симптомы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью или это может быть функциональная дискинезия пищевода. Все препараты назначены верно, по окончании лечения нужно будет оценить эффективность, необходимость дальнейшего лечения.