ГЭРБ и тайм фактор

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, хронический гастродуоденит
Здравствуйте. По мед. Заключению у меня выявлено ГЭРБ: дистальный рефлюкс-эзофагит эрозивный А стадия, хронический гастродуоденит, обострение и недостаточность кардии. Назначено лечение нексиум 40 мг, ганатон 50 мг. На фоне этого лечения гинеколог назначил мне приём тайм фактора. Можно ли во время курса лечения желудка принимать одновременно препарат тайм фактор?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-05 17:35
Здравствуйте, Александра! Назначенная гинекологом БАД содержит достаточные дозы фолиевой и аскорбиновой кислоты. Прием тайм фактора нужно будет отложить до заживления эрозий пищевода, то есть после курса лечения сделать контрольную ЭГДС, при заживлении эрозий начинать принимать тайм фактор.