Гэрб и орви

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, стоит диагноз гэрб. Читала что это хроническое неизлечимое заболевание и оно вызывает разные осложнения например на лор-органы, кашель и т. д. Сейчас у меня орви. Это может быть связано? И неужели я теперь постоянно буду мучиться простудами? Гастроэнтеролог прописал разо, тримедат и урсосан (в желчном нашли небольшие взвеси).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-08 16:10
Анастасия! ОРВИ не имеет отношения к ГЭРБ. Прилетел вирус, вызвал ОРВИ. Лечение прошли. Вирус погиб. И вы здоровы. ОРВИ поражает всех несмотря на наличие или отсутствие ГЭРБ. Всего доброго.