Гэрб. Гастрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, была у врача поставили диагноз Джвп, Гэрб, хронический рефлюкс гастрит, обострение. Дисбиоз толстой кишки. Назначили урсофальк по 1 капсуле, максилак, ангиовит по 1 таблетке, ребагит 1 т три раза в день. Ребагит ещё не пила, сейчас практически постоянная тошнота. Ребагит хороший препарат? Можно ли его заменить чем то другим?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-08 18:11
Здравствуйте, Екатерина! Ребагит можно принимать немного позже. Для уменьшения тошноты вместе с урсосаном и максилаком можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака 2-3 недели, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-08 20:06
С середины сентября до конца октября я пила эманеру.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-09 21:25
Можно пробовать без ИПП препараты принимать, но при необходимости можно их длительно принимать, по несколько месяцев.