Гептор и пароксетином опасны ли синдромом серотонина

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Непроходимость кишечника, синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, риск синдрома серотонина от совместного приема препаратов 1) от ОКР пароксетина и 2) гептор (АСТ, АЛТ в 4 раза больше нормы) встречался ли в Вашей практике? Поклон
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-04 00:29
Ирина! У нас вашего случая не было. Пароксетин не оказывает действие на ферменты печени. Гептор -может быть индивидуальная непереносимость. В этом случае проводят замену на другой гепатопротектор. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-05-04 17:35
Уважаемая Елена Владимировна, примите благодарность за ваше скорое внимание на важный для меня вопрос и пожелания благополучия Вам и Вашим близким на многая лета) Кто бы, если не Вы?! Поклон Вам и пожелания успехов в Вашей работе.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-05 11:50
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.