Высокий билирубин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит. Хр. холецистит. Джвп (все поставили при беременности обострений не замечала)
Здравствуйте, На узи случайно обнаружили образования в печени (1.10.15) направили на дообследование. В биохимическом анализе выявили существенное повышение билирубина за счет прямой фракции(общ35 пр20) остальное норма.1.11 15 бил. Общий 62. КТ гемангиомы печени 14 и 16 мм (выписку прилагаю). Геп В, С отр. Фгдс без патологий. СА 19-9(15.29) РЭА(2.28) АФП(2.82). В моче тоже присутствует бил. Где искать причину повышенного билирубина? Какие доп. Обследования нужно пройти?
Лечение Урсосан и через месяц пересдать биохимию
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-08 19:54
Екатерина! Диета стол № 5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Принимаете Урсосан. Пройдите обследование на синдром Жильбера - методом - ПЦР Синдром Жильбера, UGT1A1. Это обследование даст ответ на наличие или отсутствие этого синдрома. При отсутствии подтверждения этого синдрома, пройдите осмотр у гематолога.
Платная консультация
fafi87 2016-11-08 19:59
Может быть такое что в печени не гемангиомы а mts? При такой биохимии или из за густой желчи по кт(билирубин). гепатолога у нас нет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-08 20:15
Fafi87! Гемангиома и mts имеют различное строение при проведении КТ. Специалисты этого кабинета строго знают различия этих образований. Если были бы подозрения на метастазы, то специалист обязательно бы указал это в протоколе обследования.
Платная консультация
fafi87 2016-11-08 20:40
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-08 23:18
Fafi87! Удачи вам. Здоровья.