Гепес на губах

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже очень долгое время вылазит герпес на губах, присходит это чаще всего из того если что то не то съем, вылазит он по разному бывает часто как только прошел опять вылез а бывает через месяц или вообще с пол года. А сейчас в данное время очень сильно вылез 4 больших болячки на губах и вот вроде я мазал их и они прошли как на месте одной вылезла еще одна(! Кровь сдавал на анализы на антитела фото скинул. Хочу узнать что делать и как с этим бороться? Спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-26 14:41
Данил! По обследованиям методом ИФА выявлены антитела класса G в небольшом количестве, класс М отсутствует (он определяется при обострении заболевания). Если бы это был этот вирус, то были бы выявлены антитела М. А их нет. По этим данным трудно представить, что вирус появляется так часто, так как антител очень мало. Поэтому, чтобы подтвердить именно эту инфекцию, во время очередного высыпания подойдите на осмотр к инфекционисту.