Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит (всегда ставили)
Здравствуйте, у меня с 18 лет гематурия в моче. Долго ходила по врачам, но никто до сегодняшнего дня нормального диагноза не ставил. Последние 3 года часто хожу в туалет мочиться, даже, если мало пью, очень много мочи, сахар в норме, креатинин, мочевина, мрт почек и мочевого пузыря, женских органов.

Недавно прошла полное обследование организма в одной из платных клиник, обнаружили возбудителя геморрагической лихорадки с почечным синдромом, т. е. всё это время данный вирус сидел в почке и вызывал нарушения. Хотелось бы узнать какое дальнейшее лечение должно быть в данном случае? Из жалоб: постоянная усталость, частое мочеиспускание днем и ночью, припухлость под глазами по утрам, гематурия.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-16 14:35
Лиля! В первые дни болезни появляются антитела класса М — ранние защитные белки, которые указывают на острую стадию процесса. Они могут сохраняться до 18 месяцев. Спустя непродолжительное время в крови, лимфе и слюне появляются антитела класса А. Они также характерны для острого периода болезни, но иногда выявляются даже спустя годы (например при ГЛПС, вызванной вирусом Пуумала). Также в организме вырабатываются антитела классов Е и G, которые являются показателем сформировавшегося иммунитета и сохраняются пожизненно. Вам следует кровь на метод ИФА для выявления антител класса М, Е и G к выявленному вирусу. Ответ этого обследования укажет на наличие или коротким курсом препарат Ребавирин. Остальное лечение симптоматическое.
.