Гепатит в, носитель или хроническая форма

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня беременность 15 недель, анализы на гепатит в отрицательный, а вот у мужа положительный. Как так может быть? Он может носителем или хроническая форма? Что делать? Получается я не заражаюсь от него?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-08 22:38
Светлана! Муж для вас опасен в том случае, если у него есть вирус В в крови, а у вас нет вакцинации от гепатита В. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-04-08 22:46
Спасибо за ответ. Вакцинация у меня была 15 лет назад. У мужа при положительном гепатите В все биохимические показатели крови (билирубин Аст, алт, щф.) в норме, о чем это говорит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-10 00:16
Светлана! Это может указывать на отсутствие активности вирусного процесса. Вам нужно пройти вакцинацию от гепатита В.