Гепатит С ДЖВП

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 13лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, у ребенка обнаружили гепатит С, биохимия в норме. Я сама три года назад удачно вылечилась от гепатита С дженериками. Но сын скорее всего от меня заразился через маникюрные принадлежности. Насколько мне известно в 13лет уже разрешено лечиться дженериками, естественно под контролем врача. Интересует такой вопрос: у него врожденная ДЖВП и постоянно застой желчи. И сейчас тоже большое количество желчи. Нужно ли его лечить до начала ПВТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 17:39
Здравствуйте, Яна! Принимать препараты для растворения сгустков желчи вполне можно независимо от противовирусного лечения. Это зависит от жалоб ребёнка, если жалуется, то можно уже начинать лечение.
Платная консультация
Яна 2019-03-20 17:48
Вы наверное неправильно поняли. Мы уже принимаем желчегонные препараты. Можно ли начинать ПВТ, если застой желчи так и остался? Или нужно, чтобы вообще застоя небыло?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 18:02
Застой желчи очень характерен для гепатитов, ничего ждать не нужно, можно лечить гепатит.
Платная консультация
Яна 2019-03-20 18:22
Спасибо огромное.