Гепатит С через полотенце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, витерала гениталии полотенцем с частичкой крови, человек болен гепатитом С, можно ли заразиться гепатитом С если на полотенце есть частички крови, но на половых органах нет царапин и ссадин. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-28 08:54
Здравствуйте, Ирина!

Нет.

Заражение вышеописанным способом
- невозможно!

Не волнуйтесь!
Ирина 2019-07-28 12:12
Спасибо, если допустим микротрещины во влагалище, а гепатит неактивный, был узнан 5 лет назад перед операцией, сделана уже опепация, тогда уже был не активен
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-28 12:14
Заражение практически невозможно!

Вы живёте с этим человеком?
Ирина 2019-07-28 12:17
Нет, это родственник, такое впервые, не сразу заметила
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-28 12:32
Не волнуйтесь!

Заражение невозможно.

Риск есть при использовании общей зубной щетки и станков для бритья, маникюрных принадлежностей и др