Гепатит и спид

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос, шла по тц и заинтересовалась стендом про всякие маникюрные инструменты, маникюр до этого никогда не делала в салонах красоты так дома, и подошла продавец- консультант и достала инструмент для кутикулы и пилочку для ногтей и для внешней части ногтя, она показала на моем ногте как что делается, убрала кутикулу, заусенцы и подточили ноготь и пластину и вроде бы никакой раны на мне нет, но придя домой вспомнила про то что маникюрными принадлежностями может передаваться СПИД, различные гепатиты и т. д. Это был не салон красоты, а просто островок маникюрных принадлежностей, и сейчас волнуюсь могли ли на инструментах быть вирусы СПИДа и гепатита.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-28 15:43
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Екатерина 2021-12-29 23:48
Так распереживалась, начиталась статей о том что в маникюрных салонах не всегда делают стерилизацию не говоря уже о таких островках маникюрных принадлежностей и плюс ко всему кожа очень тонкая
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-30 08:23
Если нет явной раны причин для волнения нет