Гепатит и глюкометр

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, может и глупый вопрос, но закрались сомнения. В общем человек пользовался глюкометром 5 месяцев назад, после этого воспользовался иглой для прокола для взятия кови, через 5 месяцев родственник. У первого знакомого был гепатит б или с, точно не знаю. Есть ли риск заразиться моему родственнику гепатитом с или б, если он воспользовался этой же иглой спустя 5 месяцев?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-01 09:30
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!