Гепатит Б?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа.
HBsAg - не обнаружено
Анти-HBs АТ суммарные - 145,90 мел
Анти-HBc АТ суммарные - 1,07 COI
АЛТ, АСТ в норме. Билирубин общ -норма, прямой - 5,99(в референсах норма до 5).
Говорит ли это о перенесенном гепатите, хронизации? Какие-то показатели нужно досдать?
Привику от гепатита Б делала около 10 лет назад.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 16:47
София! Если Анти-HBc АТ суммарные - 1,07 COI находятся в отрицательном значении тест системы, то у вас еще есть небольшое количество прививочных антител - Анти-HBs АТ суммарные - 145,90 мел. Это еще считается положительным значением и вакцинация еще не нужна. Официальное заключение в медицинской карте по вакцинации от гепатита В, получите у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.