Географический язык, непонятные кружочки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Коксартроз 3 ст., дисплазия тб суставов, ВСД
Здравствуйте, обращалась к вам с вопросом уже о «странности» вида моего языка. Вы объяснили это дефектами зубного ряда и прокламированием языка в зубные щели. Так же географическим языком. Сейчас возник такой вопрос, никак не могу успокоится. Недели две- три назад откололся зуб напополам справа, и выемка (которую прижимал зуб на языке) я так понимаю, начала тоже проламбировать. На этом месте появилось три бугорка или сосочка, не могу понять что это, очень нервничаю. Зуб откололся и остался небольшой острый кончик, По этому иногда присутствует неприятное ощущение. Но я начинаю сама себя накручивать и очень боюсь что это что-то страшное. Подскажите, что это за кружочки и почему они появились? Может ли это быть онкологический процесс? Или может ли это во что то перерасти? Очень переживаю, спасибо большое за ответ… фото до и после прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

3 ответа

Ирина 2022-04-09 15:45
Да, это мой старый вопрос, и я от туда взяла фото 2. 1 и 3 фото, это язык на данный момент. Тоесть ничего подозрительного в плане онкопоталогии так же нет? И эти три новых « сосочка» это тоже вариант нормы и пугаться их не стоит? А то уже все нервы себе истрепала
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-09 20:24
"То есть ничего подозрительного в плане онкопоталогии так же нет? " - Да, всё верно. В отношении онкологии можно не беспокоится. Проблемы всё те же, т. е. заболевания десен и зубов, т. е. гингивит и кариес.

"И эти три новых « сосочка» это тоже вариант нормы и пугаться их не стоит? " - Повода для волнения нет.