Припухлость на языке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста. Смущает по краю языка с правой стороны какая то припухлость, как мне кажется или это вариант нормы. С другой стороны нет. Язык не прикусывала, не болит. Это не онкология?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-13 08:10
Здравствуйте.
Нет ли проблем в желудочно-кишечном тракте?
Пока наблюдаю наличие на боковой поверхности языка места отпечатков боковой группы зубов.
Ольга 2020-06-13 12:00
Нет, проблем нет. Фгдс делала, там все в норме
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-13 21:08
Я считаю, у вас все в норме. Иногда зубы могут вдавливаться в толщу языка, оставляя следы.
Ольга 2020-06-13 21:25
Спасибо Вам огромное за ответы! Успокоили!
Ольга 2020-06-21 19:20
Здравствуйте! Еще один вопрос. По середине на кончике, как трещина что ли или это вариант нормы?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-23 11:12
Здравствуйте.
Если жалоб нет, то не обращаем на это внимание. Язык может менять свой рельеф.