Географический язык и оак

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала анализы, немного понижен гемоглобин 115 Понижены лимфоциты 16,1 И повышены нейтрофилы сегментоядерные Начиталась в интернете кучу страшного Терапевт особо ничего не сказал Жалобы: появились пятна на языке, «географический язык», который не проходит уже 3 недели, был стресс, после него и появились, не болят, но дискомфорт есть, так же из-за стресса пропал аппетит и был не сформированный стул, был даже гемморрой.
Вич, сифилис - отрицательные
Делала флюорографию - хорошая
Иногда бывает как будто кровь в слюне, сначала нет, но если прям собирать слюни, то бывают прожилки крови
Очень боюсь, что это
Скажите пожалуйста, всё ли так плохо? Прикрепляю полный анализ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-13 13:57
Мария! С учетом ваших жалоб вам следует сдать кровь на показатель железа, вит. В12, дыхательный тест на бактерию хеликобактер, запишитесь на ФГДС. Терапевт должен обратить внимание на повышение показателя Д-димер.
Платная консультация
Мария 2024-07-13 19:57
Извините еще раз, а д-димер не может быть повышен из-за того, что в день или на следующий день после сдачи анализов у меня появился геморрой наружный? Из-за того, что стул был не очень хороший
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-13 21:23
Мария! Геморрой не является причиной повышения Д-димера. А вот повышенный Д-димер может быть причиной геморроя. Разбирайтесь с этим со своим врачом.