Это инфекция? Пятна во рту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это такое.
Здравствуйте, мне 29лет, меня беспокоят пятна на слизистой оболочке верхнего неба. Они похожи на кровоподтеки, они есть всегда в области ближе к верхним зубам, они не беспокоят. Но когда без видимых причин их становиться больше, верхнее небо начинает болеть, его как будто ломить особенно от еды. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано и что это такое, что с этим делать? Впервые заметила это к Года два назад. Точно помню что в прошлую весну и лето их было так же много, зимой меньше и вот опять много.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2021 года

20 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 12:14
Наталья! Следует установить причину этих жалоб. А причин может быть много. Вы должны -сдать ОАК, коагулограмму, мазок из ротовой полости и носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам, слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Следует сделать рентген придаточных пазух носа. С ответами проходите осмотр у врача терапевта, ЛОР врача, гематолога (если будут нарушения в анализах крови). Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-04-13 12:23
Спасибо. Вот анализы которые я сдавала недавно
Наталья 2021-04-13 12:24
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 12:41
Наталья! Сдавайте те анализы, которых у вас нет еще. В этих анализах, что вы прислали обращает внимание низкие показатели гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов, гематокрита. . Повышение пролактина, небольшое повышение лимфоцитов. С учетом уже этих данных вы должны получить консультацию у гематолога, эндокринолога, гинеколога. Пройдите УЗИ ОБП, УЗИ органов малого таза, щитовидной железы. Кровь на антитела к гепатитам В и С, вит. В12, железо, вит. д. Изменения в красной крови могут вызвать наличие петехии на небе. Значит следует выяснять причину изменений красного ростка крови, лейкоцитов.
Платная консультация
Наталья 2021-04-13 13:20
Спасибо большое. Я сдам все аналищы которые вы написали.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 13:49
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-04-13 14:01
Скажите пожалуйста а это не походе на аллергическую реакцию модет быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 14:21
Наталья! Имея такие показатели красной крови, нельзя подозревать аллергическую реакцию.
Платная консультация
Наталья 2021-04-13 16:32
Значиь не аллергия.
А что это может быть, какие варианты есть? Скадите пожалуйста?
И показатели моей крови очень плохие да?
Анализы я обязательно сдам, но это все время займёт., у нас большинство из них делают толтко платно.
Наталья 2021-04-13 16:34
Значиь не аллергия. А что это может быть, какие варианты есть? Скадите пожалуйста? И показатели моей крови очень плохие да? Анализы я обязательно сдам, но это все время займёт., у нас большинство из них делают толтко платно.
Наталья 2021-04-13 17:07
Сегодня еше вылез герпес в носу! (это бывает очень редко) и на губе(бывает очень часто)
В анализе есть антитела джи, но высокие титры, если я правильно пониманию? Нужно ли лечить такой часто рециливирующий герпес.
И не опасен ли он? Я планирую вторую беременность в конце лета
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 19:01
Наталья! Герпес лечите -Ацикловир таблетки, мазь ацикловир на высыпания. При таких показателях ОАК, пока планировать беременность нельзя. Только при возвращение всех показателей в норму, ваш врач гинеколог сможет дать разрешение на планирование беременности.
Платная консультация
Наталья 2021-04-16 20:28
Здравствуйте, звонила сегодня в лабораторию просили уточнить какие именно показатели коагулограммы мне необходимо слать.
Планирую сдавать завтра, так как пролактин ещё нужно сдать завтра на 4день цикла.
Наталья 2021-04-18 12:35
Здравствуйте. Пришли результаты анализов. Повышен показатель, что это значит? Это лечиться? Опасно ли это?
Наталья 2021-04-18 12:56
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-22 13:54
Повышение небольшое, возможно это не опасно - стоит показаться гематологу.
Платная консультация
Наталья 2021-04-22 14:00
Здравствуйте, скадите пожалуйста что это может быть? Примерно 4дня назад у меня осип голос, горло не болит Но как будто славливает внизу гортани, бывает дызание перезватывает, не знаю модет от страха, я такая мнителтная страдаю панические атакам ко всему. И эта осталось и дискомфорт в глотке меня пугает, голос стал грубее и так уже 4дня. Я всю жизнь страдаю изжога и рефлюксом, и как раз перед этим начала пить железо так как у меня анемия, и от него изжога и рефлекс стал еше сильнее не помогает ни гевискон, ни мотилак ни фосфалюгель, всегла прилердиваюсь диеты номер 5. но толку нет. А вдруг это опухоль гортани или ещё что то как давит. Что мне делать скадите пожалуйста? Так же пятна на небе красные кровоизлияния не прозодят уде несколько месяцев и болит небо. Мазки все в норме на флору, в солнечный нашли пцр вирус герпеса 6типа и антитела джи 1-2тип герпес. Скадите пожалуйста что это может быть с гортани? Что делать? Так уже 4-5дней, температура в норме, признаков орз нет
Наталья 2021-04-22 14:03
Пришли еше результаты анализов. Нужно ли лечение? Обнаружили герпес 6тип и 1,2
Наталья 2021-04-22 14:04
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-22 15:57
Это просто носительство, для исключения активности сдают ПЦР количественно