Ген мутации G380R в гене FGFR

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня ахондроплазия, была беременность в 2008 году, делали пренатальную днк-диагностику, нашли ген мутации G380R в гене FGFR. Сейчас хотим попробовать с мужем еще раз, но через эко. Поможет ли эко в нашем случае? Или только с донорской яйцеклеткой?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 декабря 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-08 18:02
Здравствуйте,
у мужа нет ахондроплазии?
Платная консультация
Светлана 2016-12-08 18:04
Нет, только у меня.
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-08 19:56
Вы, наверно, уже знаете, что вероятность заболевания у детей составляет 50%. Эта вероятность справедлива для каждой беременности.
ЭКО может помочь, если использовать ПГД - делать генетический анализ эмбрионам еще до подсадки в матку.
Но возможность осуществления такого анализа нужно выяснять, думаю, не в каждой клинике возьмутся.