Геморрой, небольшой узелок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Уже в течение 3 лет наблюдается следующее: без всяких причин или после запора появлялся около анального отверстия узелок, не болел, не кровоточил, вправлялся, было это не часто, я даже внимания не обращала. А 2 дня назад, когда я пошла в туалет появилась боль во время акта дефекации, крови и слизи не было, а сегодня обнаружила узелок, болезненный, вправляется, но потом опять появляется и вызывает дискомфорт, особенно когда сижу и хожу. Подскажите, чем можно полечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-12 19:31
Здравствуйте, без осмотра могу предположить у вас явления тромбоза геморроидального узла, если это так то в этом случае рекомендую местно гепаринсодержащие мази(гепазолон, гепатромбин Г) 5-6 раз в день.