Тромбированный геморрой

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 10 дней назад выскочил геморрой. Чего только не делала, но ничего не помогало. В итоге все равно сходила к врачу. Врач в принципе сказал, что все не так уж и страшно. Геморрой не кровит, сильные боли не беспокоят, но вот шишка не проходит. Диагноз - наличие небольшого тромба. Сказал мазать гепатромбином и пить детралекс, посадил на диету. Но я забыла спросить одну важную вещь и теперь не знаю что и делать. Врач не рядом с домом принимает, ездить постоянно туда я не могу. Выскочила эта шишка, я ее мажу, но стоит ли ее вправлять? Или же можно ее и снаружи мазать? Шишка, размером с фасолинку примерно. И опять же не кровит, но, после того как помажу, начинает немного изнутри побаливать и покалывать. Подскажите, стоит ли вправлять?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-13 06:52
Вправлять ничего никуда не надо!
Платная консультация
Ксения 2016-02-13 13:37
Простите пожалуйста, дело в том, что я вычитала, после врача, что шишка может еще больше вырасти. Плюс ко всему меня беспокоят небольшой зуд и покалывания внутри шишки, после того как я нанесу мазь на нее. И я не знаю хорошо это или плохо.?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-13 14:20
Увеличится узел или нет это вопрос будущего, в настоящий момент учитывая, что у вас явления тромбоза лечение вам назначили адекватное