Геморрой не проходит

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВПЧ 51
Здравствуйте, вылезла шишка, похожая на геморрой. Лечила неделю свечами Нигепан и гепариновой мазью. Эффекта нет никакого. К врачу идти боюсь. Подскажите пожалуйста чем лечить. Или может я ошиблась и это не геморрой. Но на папиллому вроде не похоже. Прикрепляю фото на всякий случай.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-20 04:30
Здравствуйте, (качество фото плохое) внешне похоже на наружный узелок, возможно с явлениями тромбоза, 7 дней это маленький срок, для того чтобы оценивать результат лечения. Рекомендую использовать мази(Гепатромбин Г, гепазолон). Кроме того рекомендую курс флеботоников.
Обязательным также является иметь регулярный стул, мягким по консистенции.