Хронический геморрой

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Перикардит
Здравствуйте, Меня мучает геморрой, то проходит то появляется. Но от сидячей работы опять выскочили какие то шишки, помажу мазью и проходит боль, но при дефаксации см 1 как будто что то разрывается и болит. У меня еще т перикардит может ли это быть от хронического геморроя? К проктологу боюсь ходить да и стыдно как на зло у нас все проктологи мужчины!
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-01 09:14
Здравствуйте, скорее всего у вас сочетание геморроя и анальной трещины(острой или хронической можно сказать только при осмотре), в настоящее время рекомендую использовать местно свечи ауробин, через 30 мин. Маз релиф, либо постеризан мазь, 2 раза в день. Иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, при сохранении симптомов покажитесь очно.