Геморрой 1 степени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Полгода назад у меня была неудачная попытка полового акта. Фактически самого акта не было, просто молодой человек попробовал войти и тут же вышел. Но после этого у меня образовались трещины, которые немного кровоточили и спустя несколько недель прошли (я мазала только Левомеколем). Однако, спустя месяц началось небольшое покалывание в области ануса, оно то проходило, то опять появлялось. Я использовала свечи Проктозан и стало легче. Потом я начала заниматься фитнесом и снова ощущать покалывание. Решила сходить к проктологу, чтобы проверить, вдруг там все плохо зажило. Врач поставила мне геморрой 1 степени. Хотела бы уточнить 2 вопроса:
1. Могла ли эта попытка полового акта стать причиной геморроя?
2. Врач сказала закончить заниматься фитнесом. Как вы считаете, можно ли продолжать? Просто ограничив приседания и качание пресса?
Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 июня 2023 года

1 ответ

В настоящее время что то беспокоит?