Хр-внутренний геморрой 2 степени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз щитовидной железы
Здравствуйте, прошла обследование у проктолога и поставили диагноз Хр-внутренний геморрой 2ст. На 3,7,11 полнокровные, подвижные не выпадаютНазначили Детролекс 1000мг/сутки 2 месяца, свечи прокто гливенол 14 дней на ночь, мазь Гепатромбин, а так же сказали срочно делать дезартизацию геморроидальных артерий. Подскажите, пожалуйста, 1. Могу я заменить выписанные лекарства на более дешевые, т. к. ну уж больно они дорогие и 2. Действительно при моем заболевании нужна операция? Большое спасибо за помощь
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-14 22:25
Здравствуйте, в чем конкретно заключаются ваши жалобы? 2 стадия вполне поддается консервативной терапии.
Платная консультация
Ольга 2018-03-15 10:43
Добрый день, я пришла к врачу с жалобой: у меня из ануса выпадала шишка, я считала, что это геморрой. Она мне мешала ходить, сидеть, т. е. я не могу сказать, что она болела, но был дискомфорт. А врач, сказала, что это как при варикозе, узелок на вене и прописала таблетки и мази. Но по-мимо этого поставила диагноз геморрой 2ст. И назначила операцию, прошить его.
Что делать и что пить?
Спасибо Вам за помощь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-17 07:15
Вы можете начать с консервативной терапии, которую вам назначил врач, после чего оценить её эффективность и решать вопрос необходимости оперативного лечения.