Геморроидеальный инсульт

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, У папы (59 лет) 3 дня назад случился геморроидеальный инсульт первый раз, в больницу отвезли в очень тяжелом состоянии, отказала полностью вся правая половина тела, врач назначил препараты. На третий день к вечеру увидели улучшения, появился аппетит хороший, даже может согнуть правую ногу в колене, немножко. Речь разборчивая, даже шутит и смеется. Давление 150/90. расскажите пожалуйста по подробнее означает ли это что он пошел на поправку и самое страшное позади, или есть опасения? Как долго длятся опасные дни после такого инсульта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-09 07:15
Здравствуйте, инсульт - серьезная патология. Сказать что либо подробнее без осмотра, подробного изучения истории болезни и обследований не представляется возможным. Острый период инсульта длится месяц вне зависимости от самочувствия, наиболее опасный период первая неделя. Да, и инсульт бывает ишемический и геморрагический, а не то, что Вы написали.