Гемоглобин общий анализ крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, месяц назад сдала оак. Понижен гемоглобин 100. Терапевт назначила сорбифер 2 раза в день. Пропила месяц. Сдала оак. Гемоглобин повысился хорошо 144. Но, беспокоит, что эритроциты что месяц назад, что сейчас не в норме. С чем это может быть связано? Спасибо
Теги: клинический анализ крови
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-14 07:35
Здравствуйте.
Это компенсаторный эритроцитоз на фоне железодефицита. Вам нужно продолжить прием сорбифера под контролем вашего терапевта.
Всего хорошего.