Гемоглобин и мальтофер

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 мес
Здравствуйте. Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, как поступить. Сдавали анализ крови в год, гемоглобин был 102, приписали препарат мальтофер (сироп) 5 мл 7 дней, но на 4 день приёма началась сильнейшая диарея, препарат отменила, а понос продолжался 7 дней. Спустя полтора месяца пересдали анализ, гемоглобин 108, врач предлагает опять препарат мальтофер в той же дозе. А я после такой жуткой диареи побаиваюсь уже его давать. Что бы вы посоветовали?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-21 16:03
Добрый день.
Это может быть реакция на препарат железа.
Можно попробовать поменять препарат на аналог (актиферрин, гемоферон).