Анализ крови ребенка. Гемоглобин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, моей дочке 5 месяцев. Месяц назад сдавали кровь гемоглобин был 105, назначали только фолиевую, пересдали гемоглобин стал 106, назначают Мальтофер.1. Стоит ли принимать этот препарат? 2. Что можно сказать об остальных показателях? Стоит ли бить тревогу
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-07 22:16
Добрый день.
Это низкий уровень гемоглобина и необходим прием препарата железа. Поэтому мальтофер пить нужно.
Ксения 2021-01-08 13:45
Подскажите, пожалуйста, у нас виднеется первый зубик снизу. Может ли этот препарат негативно сказаться на будущих зубкаэ, кариес или потемненре эмали?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-08 21:25
Нет, этот препарат не влияет на состояние зубов.
Ксения 2021-01-08 21:39
Спасибо Вам большое за ответ)