Гемоглобин 88, Редкий стул, потные ладошки-ступни и голова,

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев. Месяц назад выяснилось, что низкий гемоглобин - 88. Педиатр назначила актиферрин, на который у ребенка возникла реакция - вялость, онемение правой руки, капризность. Плюс у ребенка потеют ступни, ладошки, и голова. Появились недавно синяки под глазами, покраснения слизистой глаз, также синяки на ногах. Плюс ко всему этому редкий стул, примерно раз в 5 дней. К гематологу попадём только 23.12. Нужно ли до приема врача сдать анализы и какие? Заранее большое в спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-17 15:57
Здравствуйте.
Оптимально иметь при себе полный общий анализ крови с ручной микроскопией, определение в крови сывороточного железа, ферритина, фолиевой кислоты и витамина В12.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-12-17 16:39
Большое Вам спасибо!