Помогите расшифровать анализ и что делать?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Дочке 5 месяцев. В 4 месяца сдавали анализ крови перед прививкой АКДС и полио. Был нищкий гемоглобин по мнению педиатра (105) и мы стали пить препараты железа (феррум-лек по 3 мл в день) Сделали 9 июля прививку. 2-ого августа поехали пересдать анализ платно, чтобы проверить как дела с гемоглобином. Анализ поверг меня в шок. Все показатели почти не в норме. Ребенок не болел. Были сопельки немного как вода (грешу на зубы). Больше всего испугали пролимфоциты в крови. Помогите понять насколько все плохо?
Большое спасибо!
Теги: анализ крови при столбняке, анализ на столбняк
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-04 09:15
Здравствуйте.
Бросить принимать все лекарства и через 2 недели пересдать анализ в другой лаборатории.
Думаю, что перекормили ребенка железом, а остальное- реакция на вирусную инфекцию Различие пролимфоцита и лимфоцита очень тонкое, поэтому лучше поменять лабораторию.
Удачи.