Гематомы у ребенка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
, Здравствуйте! Мальчик 12 лет, занимается самбо. После тренировок появляются гематомы в разных количествах, на руках и на ногах. Причем видно, что не только от возможного удара, но и от захватов пальцами. Все бы ничего, но силы воздействия явно недостаточно должно быть для подобного рода синяков. Может сосуды слабые, может свертывание страдает. Может каких элементов не хватает.
Подскажите, пожалуйста, как мне расценивать подобную ситуацию? Какие необходимы обследования и к какому специалисту обращаться(педиатр, гематолог)?
С уважением, Иван
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-14 14:09
Здравствуйте.
Если до этих занятий подобных проявлений не было, то, вероятно, речь идет именно о травматических воздействиях. Если симптоматика сохранится и после прекращении этих занятий, то следует обследоваться у вашего педиатра.
Всего доброго.