Гематома на почснице

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Мне 17 лет три года назад на пояснице появилось пигментное пятно и следы растяжек, неоднократно обращался к хирургам ставили диагноз (стрии) лечение не предлагали. Сегодня я проходил проф отбор в военный институт хирург на осмотре мне отказал в поступлении, диагноз кожная гематома при прощупывании уплотнение. При этом я прошёл уже три мед комиссии в военкомате хирурги меня смотрели гематому не ставили в личном деле записано в районе поясницы стрии по здоровью меня пропустили. Врач приемной комиссии сказал лечить гематому и приходить на следующий год и что с такой спиной меня ни в один военный вуз не возьмут. Вопрос как это лечить в поликлинике врачи не видят проблему. Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-16 16:57
Это травма, гематома от удара. Можно мазать гепариновой мазью или траумелем.