Гемангиома увеличена печень

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Месяц назад делала узи обп и все было в норме. А сейчас разболелась справа от желудка, пошла на узи и нашли гемангиому. Указали, что на её фоне увеличена печень. Но это ведь невозможно? Мог ли узист перепутать гемангиому с плохим образованием? Биохимия тоже 10 дней назад была в норме. Гемоглобин только отличился за 10 дней. Из вены был 120, а теперь из пальца 135
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2021 года

7 ответов

Добрый день. На сколько изменились размеры печени на двух УЗИ? Желательно дополнительно сделать КТ для подтверждения диагноза гемангиома.
Мария 2021-06-13 12:41
10мм разница. Ходила на приём, так врач не дала тоже направление на КТ. Пока не видят надобности
Мария 2021-06-21 15:07
Доктор, подскажите ещё, пожалуйста. А могут ли быть на фоне образования печени увеличены лимфоузлы паховые и кишечные? Если бы оно было не хорошим, допустим? Переделала узи ещё у одного специалиста. Все трое сказали, что гемангиома, но третья ещё предположила липому.
Если не дают направление на КТ, тогда наблюдайте в динамике за гемангиомой на УЗИ. Сделаете его повторно через 3 месяца.
Мария 2021-06-19 15:08
Так и решила. Спасибо большое
Мария 2021-06-24 08:33
Доктор, ответьте, пожалуйста
Мария 2021-06-21 19:10
Доктор, подскажите ещё, пожалуйста. А могут ли быть на фоне образования печени увеличены лимфоузлы паховые и кишечные? Если бы оно было не хорошим, допустим? Переделала узи ещё у одного специалиста. Все трое сказали, что гемангиома, но третья ещё предположила липому. Кишечные увеличены на колоноскопии