Гемангиома под бровью

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Моей дочке 2 месяца. Она родилась с еле заметной гемангиомой над глазом. На протяжении двух месяцев она очень сильно увеличилась в размерах и продолжает расти. Подскажите, пожалуйста, какие методы лечения для такого маленького ребенка? Можна ли в таком раннем возрасте вылечить гемангиому с малейшим вредом для здоровья? Не повредит ли она глазу? Фото высылаю. Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-05 11:11
В вашем случае лучше начать с терапии анаприлином или введения склерозанта, так как зона лица и окончательное удаление нужно проводить после максимального уменьшения. Обратитесь к челюсно-лицевому хирургу.