Гемангиома лба у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок родился с гемангиомой. На лбу посередине, размером с фасрлину. Ранее была насыщенного бордового цвета. Сейчас затянулась, ребенку 6 лет, ранее была выпуклая. Сейчас совсем немного и стала бледно-розового цвета. Хотелось бы знать причину ее появления и стоит ли ее удалять или затянется сама? Детский врач участковый говорила, что гемангиома кавернозная. Удаляется под общим наркозом или как? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-04 21:33
Причина - патология сосудов, врожденная. Если удалять хирургически, то только под наркозом. Она уже, скорее всего, меньше не станет. Нужно смотреть и тогда можно будет сказать каким образом ее удалить.