Гексорал табс во 2 триместре беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли во 2 триместре принимать рассасывающие таблетки от горла Гексорал табс? Срок 24-25 недель беременности. На приём к врачу не могу попасть т. к. терапевты в нашем городе заболели.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 февраля 2022 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-02-08 11:41
Добрый день, Татьяна.
В инструкции к препарату указано, что отсутствует достаточный опыт применения препарата у беременных.

Применение препарата при беременности возможно только в тех случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.
Лучше подобрать препараты более безопасные и без противопоказаний.
Обратитесь в аптеку по месту жительства, Вам подберут препарат исходя из наличия.
Я не знаю ассортимента аптек в вашем регионе, поэтому мои рекомендации могут быть бесполезны.
Попробуйте полоскать горло- 1 чайная ложка спиртовой настойки календулы на стакан тёплой воды 4 раза в день. Такая процедура эффективна и безопасна.
Также можно приобрести леденцы с прополисом или опять же полоскать разведённой настойкой прополиса.
На этом портале есть лор, при ухудшении необходимо описать симптомы и получить консультацию.
Выздоравливайте.
Татьяна 2022-02-08 13:05
Большое спасибо за ответ!