Где сделать индивидуальные ортопедические стельки?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, плоскостопие
Здравствуйте, у меня плоскостопие, из этого вытекает куча проблем с ходьбой, спиной, ступнями. Был у невролога и тот посоветовал купить индивидуальные ортопедические стельки. Полез в интернет и завис конкретно. Столько разных фирм, которые предоставляют данную услугу и у всех у них есть как резко положительные, так и резко отрицательные отзывы. Говорят, что самый эффективной метод это 3D сканирование (CAD/CAM). Хотя некоторые пишут, что все это обман и на самом деле это 2D сканирование. Лестно отзываются о Формтотикс и о Sidas, но там другие методы (говорят менее эффективные, чем 3D). Собственно вопрос такой: В какой фирме лучше делать индивидуальные ортопедические стельки?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-12-02 21:53
Если бы был однозначный ответ на Ваш вопрос, думаю другие технологии не развивались бы на сегодня. А Вы лично как считаете?