Ортопедические стельки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня появилась вальгусная шишка у первого пальца правой ноги, ортопед посоветовал ортопедические стельки. При покупке у меня возник вопрос, стельки покупать по размеру ноги или обуви? Размер моей ноги 38, но обувь я покупаю 39или 40, люблю, чтобы оставалось свободное место у пальцев. В садоне мне подобрали стельку под обувь, 40размер, немного походив в ней, я почувствовала дискомфорт, это нормально или нужно было все таки покупать стельки именно по размеру ноги? Спасибо, жду вашего ответа

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-07 11:24
Наиболее правильно - использовать индивидуально изготовленные стельки соответствующей модели.
Полина 2018-12-07 12:35
Спасибо! Врач, к которому я обращалась дал направление в магазин, там нет стелек на заказ, и все же, если их покупать в специализированных магазинах, размер стельки должен быть равен размеру ноги или обуви?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-18 11:09
Размер стельки должен быть равен и размеру ноги, и размеру обуви. Ваши ухищрения в этом плане малопрогнозируемы в долгосрочной перспективе. При любых сомнениях логично обращаться для изготовления индивидуальных стелек под ВАШУ стопу ВАШЕГО размера