Могут ли отекать ноги от ортопедических стелек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ДЭП 2 стадии.
Здравствуйте, у меня история такая. Чуть больше полгода я начала носить ортстельки по индивидуальному заказу. Все было хорошо. Но вот месяц назад я долго находилась в сидячем положении(в автобусе) и по возвращению домой обнаружила, что ноги отекли. И вот теперь отек почти не сходит. Недавно купила босоножки фирмы Белвест, там есть не большая ортопедическая стелька. Так вот, в этих босоножках отеки прекратились. А вот сегодня дома я надела тапки с теми стельками и постояла около плиты и через 10 мин. Ноги начали краснеть, отекать и как будто колоть мелкими иголочками. Я сняла тапки и через полчаса стало гораздо легче. Подскажите, пожалуйста, что это?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-24 21:22
Сложно оценивать заочно, такая связь возможно и требует наблюдения с повторным экспериментированием для подтверждения предположенного Вами обстоятельства