Газообразование, колики

Спрашивает: Айка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я на 12 недели беременности, меня до сих пор мучает токсикоз, пила по рекомендации гинеколога юнорм, он хоть спасал меня, было легче, но его назначили всего на 7 дней, и после завершения курса, тошнота снова усилилась. Ещё в добавок ко всему, очень сильно вздувается живот, беспокоят колики, отрыжка, которая плохо отходит и вызывает рвотный рефлекс, принимала и испумизан, и уголь, но ничего не помогает, продукты вызывающие газообразование исключила, но проблема не ушла, я порой не знаю куда себя девать, настолько распирает живот, плохо стала перевариваться пища, начались запоры. (. Бывает и чувствую боль в области желудка. Подскажите куда мне обратиться с данными жалобами и стоит ли или лучше перетерпеть? Как облегчить состояние? Спасибо кто ответит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-09 09:41
Добрый день, необходимо принимать гевискон по 1 т 3 раза в день и на ночь через час после еды