Гаймовые пазухи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический дерматит
Здравствуйте, сегодня сделала ренген, но не понимаю что это означает, снижена пневматизация в левой г/п вдоль наружной стенке толщиной до 0,6 см. Правая г/п и лобная пазуха пневматизированны обычно. Искривлена носовая перегородка
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В левой гайморовой пазухе снижена пневматизация за счет отека слизистой. В данной ситуации следует промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего использовать Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.