Помогите вылечить нос моему ребенку, основной диагноз ДЦП

Спрашивает: Найля
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Дцп. Спастическая диплегия
Здравствуйте, Ребенку 10 лет уже на протяжении 6 месяцев заложеность носа и булькает. Лечимся ларатадин на ночь промываем нос аквамарис капаем дезринит помогает на 2 недели и потом все повторятся сходили к лору ставит алергический ренит и аденоиды 2 степени. Сделали Риноцитограмму результаты
нейтрофильные лейкоциты 75
эозинофильные лейкоциты 1
лимфоциты22
макрофаги 2
слизь+
миклофлора кокки(+)
сделали ренгенограммупазух носа
на рентгенограмме придаточных пазух носа по Майер 4 пневматизация лобного синуса сохранена. Горизонтальных уровней жидкости достоверно не выявлено. Снижена пневматизация верхнечелюстных пазух за счет затемнения в области альвеолярных углов с наличием дополнительных теней с четкими, полусферическими контурами (гипоплазия слизистой? Кистозные образования?) ячейки решетчатого лабиринта пневматизированы. Носовая перегородка искривлена, утолщена, снижена пневматизация носовых ходов. Основная пазуха не визуалируется.
Помогите расшифровать, что делать? Как нам лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Риноцитограмма сдавалась на фоне приема Дезринита и Лоратадина? Если это так, то результат вполне может быть ложноотрицитальным. Сейчас за аллергический процесс данных нет. Относительно описанного заключения по рентгенографии необходимо сделать Кт придаточных пазух носа.
А что ребенка беспокоит?
Найля 2017-06-20 11:06
Здравствуйте! Дезринит и дарование мы стали применять после взятого мазка из носа.
Здравствуйте! У ребенка аллергического процесса нет. Имеются данные за бактериальный процесс. Необходимо КТ придаточных пазух носа.